Консультации / Педиатрия

Недобор веса слизь пена ребенок беспокоиться плачет

Здравствуйте, с рождения ребенка мучают колики, сначала скупали все полки аптек, все средства были опробованны. В два месяца добавился частый зеленый стул, с пеной, слизью. До 7 раз в день. Пропили курс бифиформ беби, на неделю забыли обо всем потом проблема возобновилась. Ребенок не спал кричал мучался. Дошло до того, что когда ребенок после дневной истерики был отпущен в ванную с кругом. Тут же уснул. Стали сдавать анализы. В итоге найдены палочки e coli гемолетические 10в5 и хелекобактер 10 в3 (по словам нашего педиатра лечить не нужно) и молочница, пропили курс эртерофурила плюс допиваем курс бак сет беби. Флуконозол дали единожды. Даю лактазар по собственной инициативе. Все осталось как прежде, ничего не помогает. Город у нас маленький, платных специалистов нет, не могу смотреть как мучаеться ребенок. Прибавки первые два месяца составляли по килограмму. За третий 400 грамм взвешали сейчас 150грамм за двадцать дней. Педиаторы утверждают что это норма на грудном вскармливании. А по мне вовсе нет. Фото анализа на дисбактериоз выкрасть не удалось, но было сказанно что там все в порядке
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Конечно же малыш страдает от проблем с кишечником, на фоне которых у него и боли и колики и нет нормальной прибавки в весе. Сдайте кал на углеводы, убедитесь, что у малыша нет лн. Если нет, то не надо давать ферменты, это дополнительно нагружает ЖКТ. Пересдайте кал на дисбактериоз, не должно быть кандиды в анализах. Все остальное - это облигатная флора, она не мешает. Сами старайтесь соблюдать диету. Если мало набираете, попробуйте ввести смесь с пробиотиками. А так же можете начать прием нормофлоринов. Курс не менее месяца. Обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!