Консультации / Болезни сосудов

болезни ног

здравствуйте!!мне 22 года.в последнее время очень часто болят ноги.делала УЗИ вен год назад все хорошо.никакого лечения не назначали.просто хочется узнать почему если все в порядке болят ноги. и какие еще обследование нужно сделать.да еще в семье по папиной линии у всех был варикозное расширение вен. мой вес 80.рост170.
Здравствуйте! Причин для болей в ногах очень много. И, чаще всего, заболевания вен к этому отношения не имеют. Наиболее частыми причинами болей является остеохондроз позвоночника, сколеоз (потребуется консультация невролога) и ортопедические проблемы, такие как остеоартроз суставов, плоскостопие. Последними состояниеми занимается врач-ортопед.