Консультации / Онкология

Опухолевые узлы в почке и очаговые образования в обоих легких

Добрый день! У моего мужа ( 60 лет) при прохождении мрт в обоих легких определяются очаговые образования. Справа: вs1 до 1 см, s2 до 1 см, s8 до 6 мм и 8 мм. Слева в верхних отделах s5 до 7 мм и 11 мм, в s8 до 27х22 мм, в s9 до 12 мм, и в s10 до 5 мм и 7 мм. Также с обеих сторон хаотично распределены мелкие очаги уплотнения. Также на уровне сканирования в правой почке определяются два мягкотканых образования до 2 см и 4 см, вероятнее опухолевые узлы. В 2005 году ему удалили левую почку. На 16.12 Назначена внутривенная урография. Также ему сделали узи почки и печени. Почка-- размеры: 114х59, контуры: четкие, ровные. Паренхима: 12 мм. Члс: 33 мм. Эхо конко-ов: в верхней трети в парерх. Опред. Повышение экогенности структур., Деформир-я контур р-р 20 мм в d.При цдк васкуляриз-я по периферии печень : ккр-70 мм, квр-170мм. Структура: повыш. Экоген.,Диф. Неоднор-я. Желчные протоки -не расшир. Холедох -2,5 мм. -П\вена - 8мм очень прошу--- подскажите что можно и нужно делать???
Здравствуйте. Необходимо сделать МСКТ органов грудной и брюшной полости с контрастированием, которое поможет разобраться в ситуации и понять что это за образования (данное исследование покажет плотность образований, накапливает или не накапливает контрастный препарат) и поможет определиться с дальнейшей тактикой действий. МРТ не очень подходит для данной ситуации.