Консультации / Гинекология

Выделения после прижигания эрозии радиоволнами

Здравствуйте. Мне сейчас 28 лет. В 20 мне прижгли эрозию жидким азотом. Остался рубец. В 26 родила. И после родов (спустя 2 года) снова обнаружили эрозию. Брали мазок на фору-анализ был плохой(грибы) пролечились с мужем флуконазол, метронидозол, и мне ещё гинокапс свечи прописали. Повторный мазок был хороший. Взяли биопсию, по ее результатам на 6-й день менструации (выделений уже не было) прижгли мою эрозию радиоволной. Единовременно удалены кисты (прозрачные).Выделения после операции были прозрачные, от бесцветных до желтоватых. Как сукровица. Спустя 4 дня начались жёлтые непрозрачные выделения, густые. Что бы это значило? На обработку через неделю после прижигания. Спасибо!
Добрый день. Это обычные выделения, характерные для радиохирургической деструкции. Вероятно, вы получили рекомендации , которые должны выполнять после процедуры. Обычно это препараты КОК с цельтю профилактики эндометриоза и нарушений менструального цикла, иммунокорректоры ( виферон) для профилактики рецидивов, а также влагалищные гели ( кольпоцид), по согласованию с лечащим врачом. Если других жалоб нет, можете спокойно дождаться назначенного приема.