Консультации / Маммология

Уплотнение

Год назад проколола соски.Два месяца назад стала выделяться лимфа.Начала тчательно обробатывать.Вроде все прекратилось.Но в правой груди появилось уплотнение.Когда слегка сжимаешь грудь,там что-то вроде шарика.Что это может быть и что делать? Спасибо заранее!
Добрый вечер! Это может быть киста,фиброаденома,участок мастопатии,мастит или новообразование злокачественного характера. Рекомендую выполнить УЗИ молочных желёз и подмышечных областей. В случае какого-либо образования,найденного при УЗИ,выполнить пунктирную биопсию,для уточнения характера образования. Не болейте!