Консультации / Маммология

грудь болит и ноет как при беременности, чувствую при осмотре груди большие уплотнения

грудь болит и ноет как при беременности, чувствую при осмотре груди большие уплотнения, которые у меня с молодости не проходят. прошу сообщить как частто надо проходить осмотр у маммолога?
Здравствуйте. Вы не указали ваш возраст, что является важным фактором при обследовании. В любом случае, при наличии данных жалоб, вам необходимо посетить врача онколога-маммолога, чтобы вас осмотрели, затем ( если вам есть 40 лет) необходимо пройти маммографию, если вам до 40 лет, то нужно пройти УЗИ молочных желез. По результатам обследования ваш доктор назначит вам лечение данного состояния, а также определит кратность обследования. Будьте здоровы.