Консультации / Травматология и ортопедия

Отек после перелома пальца

Добрый день. У меня перелом пальца. После снятия гипса отек на месте гипса небольшой 3 дня уже. Синюшность прошла. Применяю гепериновую мазь, диклофен-гель, холод. Сколько дней обычно держится отек? Какие процедуры(массаж, тепло и т.п.) можно, а какие нельзя? Спасибо.
Отек держится долго. Холод применять не требуется, требуется тепло. Мази значения не имеют. Единственное, что требуется для выздоровления - это время.