Консультации / Отоларингология

Аденодит 2 степени

Здравствуйте. У меня уже нет сил и опускаются руки в лечении ребенка 2,5 года. Получается заболели мы пару месяцев назад. У обычного педиатра были как асегда ничего путнего нам не назначили. Пошла к платному врачу. Она определила нам аденодит 2 степени. Назначила лечение гомеопатическое. Пролечившись 2 недели состояние стало лучше. Нос задышал и кашель ушел. 2 Недели мы спали спокойно. Потом 3 дня как захропел. Я снова обратилась к лору. Диагноз снова подтвердился. На операцию по удалению не направила, потому что я не хочу да и мы решили, что маленький еще. Назначила сироп эдас 308. Коризалию, чтоб сопли выводить. Так как 3 дня он хропел но соплей не было. В нос сложную смесь из: альбуцида, називина и суспензии гидрокортизона рихтера. Промыаать аквамарисом. Начали мы лечится, сопли пошли сразу после рассасывания каризалии. На следующий день желтые выходили. Но на ночь второго дня появился и кашель. Я добавила к лечению еще флюдитек от кашля. Парила ноги делала горчичники. На 3 й день стала промыаать нос кукушкой. Потому что совсем не дышал ребенок. Ртом. Вчера еще небольшая темп. Поднялась 37.0 На данный момент нету. Сегодня позвонив врачу она сказала купить стафилококовый бактериофаг. Потому что нос ночью вообще не дышит и сопли желтые. Подскажите нужно ли его давать или нужно сначала анализы на бак посев сдать перед покупкой бактериофага. Зараннее спасибо
да давать бактериофаг можно, но только определив чувствительность. Вообще надо вылечить. не опускайте руки пока не вылечите и не восстановите организм ребенка
Это значит нужно сдать анализы? Как это определить чувствительность. Не теряю надежды. Спасибо.
да, нужно сдавать анализы. Это и анализ крови и анализ мочи и мазок из носа и глотки (носоглотки) на определение флоры и чувствительность и иммунный статус