Консультации / Педиатрия

Аденодит

Здравствуйте. Моему ребенку 1г.9мес. Первый раз воспалились аденоиды в 1г.4мес., было лечение назначенное лором-промывание носа, эуфорбиум(спрей в нос) и УВЧ на нос. Второй раз аденодит 1-2 степени в 1г.8м,.. лечение: в нос- промывание носа, виброцил, диоксидин 1%. Сироп Эреспал. Цефалексин 7 дней по 1,2 чайной ложки 3 раза в день. Потом назначили УВЧ на нос. Аденоиды ришли в норму, но остался кашель. Врач говорит хрипов нет, горло в норме, кашель от аденоидов. Как вылечить кашель? Какие профилактические меры посоветуете чтоб не повторялось сильное воспаление аденоидов
Здравствуйте, кашель скорее всего действительно связан с увеличенными аденоидами, поэтому вам нужно прикладывать все силы для их уменьшения. Обычно это занимает длительное время. Рекомендую проконсультироваться с Лор-врачом для назначения терапии.