Консультации / Проктология

Дискомфорт в заднем проходе

Здравствуйте. Мучает такой вопрос. После беременности начался непонятный дискомфорт в заднем проходе. И вот после родов прошло 3 года, а у меня периодически мучают ощущения дискомфорта и распирания в этом месте. Была у хирурга сказал геморрой, назначил ( свечи венотоники и от запора). Но я читала там в симптомах должна быть кровь (а у меня такого нет). Вообщем после лечения, только немного облегчило. Но полностью не прошло.Вот думаю какие пройти еще обследования? Переживаю чтобы это не было чтоо-то страшное...
Добрый день! По Вашему описанию - это и правда геморрой, но желательно придти на прием, чтобы исключить другие заболевания, а так же сделать колоноскопию. Геморрой не всегда сопровождается кровью... С Уважением, врач-проктолог, Плетнер Павел Дмитриевич.