Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Дискомфорт в заднем проходе

Здравствуйте!! Подскажите пожалуйста, возможно ли наличие глистов по следующим симптомам. Пила антибиотик флемоклав солютаб пять дней, на третий была жуткая диарея, на следующий день все наладилось. После этого начался зуд в заднем проходе длился меньше недели (про глистов не подумала так,как зуд и раньше возникал после диареи) но вот пошла вторая неделя зуд давно прошёл, но в заднем проходе какое то чувство щекотания, шевеление или лёгкого покалывания если я думаю о глистах то кажется что ползает кто-то, как будто кто-то касается тебя, но практически в одном и том же месте, нестерпимым задом не сопровождается. А так вообщем по Жкт дисбактериоз первой степени,врач сказала ничего страшного просто пропить прибиотики и все наладиться. Стул нормальный. И подскажите пожалуйста, как правильно сдать анализы на глистов,завтра иду сдавать обычный анализ кала на яйца глистов, многие говорят что это бесполезно.
Здравствуйте! возможно. сдавать нужно в СЭС не менее 3 раз. С ув., Александров П.А.