Консультации / Стоматология

Кариес крошатся зубы у ребенка

Ребенку 1,9. Передние зубки верхние потемнели и крошатся. Между двумя зубками появились дырочки! Какое лечение должно быть в таком случае?
Доброе время суток! У Вашего малыша острый кариес молочных зубов. В таком возрасте я рекомендую следующий комплекс мероприятий: 1. Ежедневная чистка зубов пастой РОКС бейби Про регулярно 2-3 раза в день 2. После каждой чистки ( желательно) и/или хотя бы 1 раз в день аппликации на все зубы реминерализирующего геля РОКС Медикал минералс или Тусс Мусс ( на выбор). Гель наносится чистым пальцем или зубной щеткой на зубы малыша. Затем в течении 40-60 минут воздержаться от приема пищи и питья. 3. Строгий режим питания: отсутствие ночных кормлений ( только воду можно пить ночью), перекусов в виде булочек, печенья между основными приемами пищи, не злоупотреблять цитрусовыми ( апельсин, мандарин), ограничить до минимума сладкое ( если ребенок уже с ним знаком) и пакетированные соки для питья. Причина такого раннего поражения молочных зубов - нарушение минерализации зачатков внутриутробно ( в период Вашей беременности). Внешние факторы лишь способны усугубить ситуацию, поэтому следует строго придерживаться рекомендаций и тогда есть шанс приостановить и стабилизировать данный процесс.