Консультации / Стоматология

У ребенка коричневые зубы как будто крошаться

Ребенку 2,6 года. Нижние зубы абсолютно нормальные. Проблема с верхними. Ребенка никак не беспокоят. Как только прорезывались темнели, именно верхние. Выглялят коричневым с внутренней стороны, как будто сковырнули верхний слой зуба и там коричневое. Первые верхние моляры такое впечатление что толи стираются, толи крошатся...почти вровень с десной стали, т.е. они выглядят как будто и не выросли особенно(на последнем фото как смогла показала). На одном верхнем центральнем резце как будто скол (ребенок давно падал возможно зубами стукнулся, надо ли со сколом что то делать). Верхние центральные резцы спереди как будто с пятнами на белом фоне более темные. Верхние боковые резцы с неровным краем. Верхние клыки вроде прорезались давно, но выглядят не сильно большими - стачиваются, крошася или такими и должны быть?. Чистим регулярно с пастами не содержащими фтора (может пора перейти на фторсодержащие - посоветовать что то можете конкретное?)ю Последнее время пользовались реминирализирующими детскими пастами Splat, плюс мазала один раз в день Tousse Mousse. Мы в Израиле, были у врача- два врача нас видели и ничего толком предложить и сказать не могут. Особо таких маленьких лечить никто не хочет пока не беспокоит ребенка. Что делать и на что это похоже?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если ничего не могут предложить,значит вы были не у выпускников Израиля...Обратитесь в больницу Хадаса,факультет детской стоматологии.У ребёнка кариес ночного вскармливания.В год надо было прекращать с едой для младенцев и ставить колпачки (на иврите "педоформ"). Можете прочесть про колпачки и профилактику на моём сайте www.childentist.ru