Консультации / Сексология

Разнообразие сексуальных отношений

Добрый день, Юрий Петрович! С мужем в браке уже более 15 лет. В бытовом плане идеальные отношения. Но в сексуальном - просто беда....Я не удовлетворяю его, а он меня. Конечно бывают моменты, когда боле-менее все складывается удачно. Я не соответствую его сексуальным запросам, он хочет меня видеть в постели развратницей и с несколькими партнерами и с би-ориентацией. Ладно, когда это все происходит в рамках спальни на уровни фантазий.... я поддерживаю эти "игры"... Но ему этого мало - ему надо все это воплощать в жизнь. Недавно я согласилась на такой эксперимент, мы пошли в сауну с компанией, где я расслабилась и у нас был секс с другими, но только без би...В самой сауне было хорошо, я даже получила удовлетворение, но потом меня "накрыло", очень переживаю и понимаю, что мне этого не надо. Муж несколько дней находился в эйфории, а потом ему передалось мое состояние и он начал меня обвинять в полном непонимании его, что я не хочу меняться, что не получаю такого удовлетворения как он, что все прекрасное, по его мнению, мне чуждо. От нехватки сексуальной удовлетворенности муж впадает в депрессию и может совершать глупые поступки, а я при этом чувствую свою вину. Мы много разговариваем на эту тему и никак не можем придти к общему знаменателю. причем до этого у него были другие женщины, от которых он в восторге и не может понять, почему я не могу ему этого дать. И у меня были другие мужчины, которые "раскрывают меня". В чем тут дело я не могу понять и как мне наладить сексуальные отношения с мужем. Мы с ним очень любим друг друга.
Здравствуйте. А Вы никогда не говорили мужу, что готовы делать все, что он захочет, ЕСЛИ в это время он будет иметь секс с мужчинами, причем в качестве пассивного партнера? Как мужу понравится такой сумасшедший идеал? Может, поймет, что фантазии и реальность - совсем разные вещи? Создается впечатление, что у мужа не сексуальность сильная, а фантазии зацикленные. При этом он пытается реализовать их не самостоятельно, а через Вас - хотя Вам это некомфортно. То есть, ФАНТАЗИИ или РЕАЛЬНОСТЬ, в которых Вы ЧТО-ТО делаете, возбуждают его - но никак не удовлетворяют. Это значит, что его сексуальность не настолько выражена, чтобы заводить мужа БЕЗ дополнительной поддержки. Вероятно, весь ваш секс держится на ФАНТАЗИЯХ мужа и Ваших ДЕЙСТВИЯХ. Не очень-то гармонично: обе части должны быть внутри КАЖДОГО из вас. Кстати, а сколько же лет мужу, что 15 лет назад он уже имел опыт отношений с женщинами, которые теперь ставит Вам в пример? Скажем, если ему лет 35, то пережить все-все-все до 20 лет - это совсем не то (и не в таком количестве), как это вспоминается сейчас - попробуйте намекнуть ему на это. И еще одно: КОГДА и КАК появились у мужа такие фантазии. Было все 15 лет брака - КАК вы выдерживаете такой накал страстей? Появилось, скажем, 3 года назад - КАК: постепенно или внезапно, в связи с ЧЕМ, насколько агрессивно и т.д. А вообще, наиболее эффективно было бы мужу ЛИЧНО консультироваться у сексолога (классического, а не уролога после недельных курсов) - тут могут быть сдвиги психического предпочтения, а это просто так не изменить. Так что поговорите, а сами пока ищите специталиста в ваших местах - чтобы муж не саботировал под предлогом "ну, я не знаю, куда идти, что делать и т.д.". Удачи!
Здравствуйте, Юрий Петрович! Спасибо Вам за ответ на мой вопрос. Действительно проблема сексуальных отношений в нашей семье стоит очень остро. Моему мужу 36 лет, мне 34 года. До брака у нас не было никого сексуального опыта. Но бурные фантазии моего супруга одолевали всегда, но он их не озвучивал и не пытался сделать что-то для меня, предпочитал саморязрядку...В силу того, что у нас были маленькие дети и много других забот, я эту проблему отодвигала на задний план, ставя во главу другие ценности. Мужа со временем все больше и больше тяготило это. Лет семь назад он стал экспериментировать с другими женщинами, я догадывалась, но не выносила это на семейный совет и не устраивала скандалов, думала, что нагуляется, поймет и все наладиться... но ошиблась. Три года назад мы стали вести откровенные беседы, и у меня был шок от этих откровений. Все его фантазии основаны на моем образе и ему важно реализовать все со мной. Я готова ради него на многое, но не до такой же степени. Вы, наверно правы, что здесь есть патология, но муж считает себя здоровым и не хочет идти к сексологам, считая что у меня серьезные отклонения, которые мне надо лечить и развивать в себе безумное либидо. Сама по себе я не могу заводиться, и меня не радуют его фантазии. и получается, что мы в постели "идем" в разных направлениях, не получая друг от друга желаемого результата. Я бы очень хотела записаться к Вам на консультацию. Подскажите как это сделать и сколько будет стоить. Я в одиночку не справляюсь с этой проблемой, мне очень тяжело, я перестала чувствовать краски жизни, сама нахожусь в депрессии. Заранее спасибо!
И снова здравствуйте. Создается впечатление, что для мужа Ваш образ - какая-то мишень: ему нужно поломать именно Вас. Переделать, сделать героиней подростковых фантазий - и, возможно, получать удовольствие именно от того, что Вам НЕ хочется, а все-таки делаете. КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН,,, Увы, если муж не хочет к доктору, он доктору и даром не нужен: прием "для галочки" пойдет только во вред, муж на приеме должен гореть желанием сотрудничества, а не тянуть резину, дожидаясь, когда у врача истощится терпение, и он отпустит домой... Ко мне на прием: +7 495 963-1290, записывайтесь, приходите. Но я буду в Москве только после 20 марта, так что на 21, или 23, или позже. До встречи.