Консультации / Дерматология и косметология

Как избавиться от прыщей на лице

Добрый день у меня никак не пропадут прыщи с лица мне 22 года, переходный период уже давно должен был пройти испробовал уже достаточно много средств, пробовал лосьоны например clearasil, пробовал крема, например boro plus, пробовал рекомендации по умыванию дегтяным мылом, чисткой лица зубной пастой. В результате прыщей может на пару дней не стать (остаются только пятна от старых) но потом могут новыми очагами появиться по 3-5 штук сразу в одном месте, и так постоянно. Сами по себе они небольшие, появляются в основном по бокам от губ, чуть выше и чуть ниже губ, иногда появляются закономерно в одних и тех же местах в верхних частях скул симметрично по обеим сторонам. Если посчитать, то можно повреждений на коже лица от прыщей и мест после них найти около 10-15 точек суть вопроса заключается в чем: подскажите пожалуйста, что можно сделать или какими средствами действенными попробовать пользоваться, чтобы устранить данную проблему
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Кожа у мужчин более плотная и жирная. Это обусловлено анатомическими особенностями: сальных желез на 1 квадратный сантиметр больше, чем у женщин. Отсюда и плюсы: мужчины стареют медленнее, минусы - кожа дольше подвержена высыпаниям. Основа - это очищение два раза в день аптечными средствами для жирной кожи, после - комбинированные препараты, например, адапален плюс клиндамицин. Применяйте для удаления волос электробритву. Это бережный способ удаления волос без повреждения кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова