Консультации / Дерматология и косметология

Не могу избавиться от прыщей на лице

Здравствуйте. Уже почти 5 месяцев не могу избавиться от прыщей на лице, до этого такого не было. Высыпания по всему лицу (лоб, подбородок, особенно щеки) по началу были гнойные прыщи на подбородке, сейчас выглядит как сыпь и прыщи как рубцы примерно. Ходила к гинекологу (все порядке говорит) прописала джес, пью 1,5 месяца, улучшений нет. Наружные средства перепробовала многие, которые прописывал косметолог (дифферин, базирон, метрогил, локоид) у меня 2 года назад была операция на кисту яичника, сейчас мне момолог поставил диагноз фиброаденом молочной железы, может это как то связано. На гормоны еще не сдавала. Не рожавшая, выкидышей не было. Подскажите что делать, куда обратиться за реальной помощью, врачи не помогают, говорят что у меня все хорошо. На фото щека
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы принимаете пероральные контрацептивы, поэтому исследовать уровень гормонов не имеет смысла. Эти исследования не будут информативны. В настоящее время нужно сконцентрироваться на наружном уходе - очищение ежедневное, после - комбинированный препарат гель Эффезел. Рубцов у Вас нет, это скорее поствоспалительные пятна. Сейчас можно дополнить терапию несколькими сеансами криомассажа, осенью - IPL терапии, чтобы унифицировать цвет лица и улучшить состояние кожи. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова