Консультации / Эндокринология

Не регулярные месячные

Здравствуйте. С самого начала цикла они идут не регулярно . Перерывами от 2 до 9 месяцев. Две беременности без проблем , три аборта. Врач назначала узи , показал поликистоз, назначили жанин, пью три месяца . На фоне ок цикл наступает на 3-4 день , идут скудно , длятся от 3-4 дня. Анализы на гормоны щитовидки и узи щитовидки в норме. Прогестерон 9.4 Нм/л , лг - 7.9 Мме/мл , фсг - 3.9 Мме/мл, пролактин 130 мме/мл, кортизол 390 мме/мл, эстрадиол 97 пг/мл, 17-он 0,7 нг/мл, тестостерон 0.87 Нг/мл. За последний год поправилась на 14 кг.. Связан ли вес с циклом ? Какие анализы ещё нужны , для уточнения причины не регулярного цикла? Можно ли нормализовать цикл без применения ок?
Добрый день Масса тела связана с количеством калорий (питанием) и физической нагрузкой. Нарушения цикла и прием жанина на массу тела не влияют. Нужно ли принимать КОК зависит от диагноза, по вашему сообщению сложно предположить диагноз. Рост и вес в настоящее время?