Консультации / Неврология

Что с ребенком

Помогите разобраться, что с ребенком? Девочке 11 лет -5 класс, учится почти на одни "5". Здоровая, веселая, на учете у специалистов не стоит, растет в полной семье, любит младшую сестру. Позвонили со школы, что вызвали скорую: утром на уроке сильно заболела голова в районе глаз, один глаз стал видеть участками. На перемене пошла к медику, не смогла выговаривать слова и рот был немного на бок. Сахар 5,2, давление 110. Я пришла примерно через 15 мин. Дочь уже "отошла" от такого состояния, но рот был немного не асиметричен. Скорая повезла в больницу, по дороге при разговоре она говорила уверенно, но по разному отвечала на один вопрос. В больнице стало тошнить, и разболелась голова так, что она плакала, позже вырвало 3 раза. При осмотре врачом не равномерно работала руками, правой как бы помедленнее (хотя правша). По анализам крови - все в норме, только "низковаты" тромбоциты чуть-чуть. Мрт - без патологий. Терапевт назначил гальванический воротник. Капают системы и делают уколы. Вечером практически перестала болеть голова и прошла тошнота. На следующий день утром немного болела голова, вечером чувствовала себя хорошо. Поставили диагноз: вегето-сосудистая дистония. Но это не всд. Может ли это быть инсульт, энцефалит, менингит или другое? Скажите какие обследования необходимо пройти, чтобы исключить или подтвердить какое-либо заболевание?
Можно только гадать. Транзиторная ишемическая атака? Мигрень? Эпилептический приступ? В таких случаях необходимость и схема дополнительных исследований определяется во время очной консультации невролога.