Консультации / Неврология

Секвестированная грыжа диска l5-s1

Добрый день ! Мне 53 года. У меня появились боли в левой ягодице. Такое уже бывало в течении жизни, но проходило само, к врачам не обращался. Назначили уколы мелоксикама (какой-то российский аналог), мидокалм и витамин в. После первых уколов начались сильнейшие судороги в левой ноге по задней стороне до самых пальцев. Прошла неделя -толку ноль. Перешел на эти же лекарства но в таблетках. Еще неделя без улучшений. Рентген ничего не показал. Хирург сказал, что это мышечные дела. Уточняю, что пока все ограничивалось сильнейшими мышечными спазмами. Невролог посоветовал сделать платный мрт. Поехал в соседний город. В автобусе начались сильные боли конкретно в поясничном отделе позвоночника. Диагноз по мрт - секвестированная грыжа l5-s1 парамедианная слева 13мм. Ну и еще набор всяких "мелочей" типа протрузий. В нашей районе специалистов нет. Наш невролог это терапевт по совместительству. Нормального лечения назначить не сможет. Такое впечатление, что грыжа выскочила именно в процессе лечения. Сейчас сильная боль и прострелы в позвонках. Скажите, что делать и что меня ожидает. Делать операцию бы не хотелось. Снимки мрт прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый вечер! Речь может идти либо о полостной, либо о малоинвазивной операции. В любом случае, Вам необходимо проконсультироваться у врача нейрохирурга, это его компетенция, а не врача невролога. Здоровья, врач невролог Тараканов Олег Павлович