Консультации / Неврология

Грыжа диска

Андрей Анатольевич! Добрый день! Помогите пожалуйста! Прошу помощи в консультации! По результатм мрт поставили мужу такой диагноз: мр картина дегенеративного-дистрофических изменений поясничных крестцового отдела позвоночника.Грыжа дисков l4-s1.Секвестированная грыжа диска l5/s1 .Абсолютный стеноз позвоночного канала на уровне l5 s1.Оперировать его отказываются ...а я Начиталась что при таком диагнозе неизбежен паралич ног. Возможно ли какое либо поможет лечение без операции?Поясните пожалуйста может я ошибаюсь. МРт прилагаю. заранее спасибо !Анна
К вопросу приложено фото
Уважаемая Анна! Я если честно не знаю, как помочь Вашему мужу. По описанию МРТ – Вашего мужа нужно оперировать. Вы говорите, отказывают ему в операции. Вопрос – почему? Лечить консервативно – не видя Вашего мужа, снимков – не принято по интернету, тем более – не зная причину отказа в операции. Могу предложить помощь – свяжитесь со мной через почту – fax-1@yandex.ru – может решим проблему Вашего мужа.