Консультации / Болезни сосудов

Проблемы с сосудами

Добрый день! 1. Беспокоят сильные отеки, причем не только ног, но и всего тела (в т.Ч. Руки, лицо и тд.). Первый серьезный отек произошел примерно год назад, когда в течение дня тело увеличилось размера на 2 (без преувеличения!). Соль практически исключила из рациона, придерживаюсь жестких ограничений в еде. Пью обычной воды мало, в теч дня только зеленый чай, который хоть как-то снимает отечность, при этом в туалет хочу нормально, без задержек, так сказать. 2. С недавних пор проблема усугубилась сильным зудом в районе сосудов, вен.. В основном это места под коленями и, как ни странно, под ягодицами. Понятия не имею чем его снять, поэтому приходится терпеть, но когда уже совсем невозможно, конечно чешу, и стала замечать, что в местах расчеса появляются синяки (в основном почему-то на бедрах..). Зуд со вчерашнего дня усилился до такой степени, что я проснулась посреди ночи от него.. Вопрос в следующем, это все-таки связано с сосудами(обращаться к флебологу)? Какие анализы сдавать? И что в этом случае делать вообще? Когда обращалась к врачам, ответ был один - реакция организма на жару, но почему-то не учитывалось что в холодное время года проблема никуда не девается(. Сдавала стандартные анализы: моча, кровь, проверяла почки, сердце, так же стандартные процедуры - безрезультатно, никаких отклонений нет. В данный момент пользуюсь мазью траксивазин 2%, хотя на сегодняшний день он уже слабо помогает( расчитываю на вашу помощь или консультацию. Заранее спасибо! С уважением, юлия.
Добрый день! Желательно,конечно, присылать все результаты обследований: возможно за что то "зацепиться"... Учитывая Вашу отечность и зуд, я рекомендовал бы посетить аллерголога, а затем возможно эндокринолога. С сосудами Ваша проблема скорее всего не связана...таких сосудистый заболеваний, которые вызывают одновременно такие жалобы нет. Проконсультируйтесь сначала у этих специалистов...я уверен они подскажут как Вам помочь . С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович