Консультации / Педиатрия

Ларингит

Доброго дня.Моему сыну 9 лет.Заболели орви пролечились,тут же заболели ветрянкой.Она уже проходит.Но нас еще не выписали и мы снова заболели.У сына я так понимаю ларингит.Осип немного голос,один раз была вечером температура 37,7.Может ли быть ларингит последствием наших предыдущих болезней?Врач толком ни чего не назначает кроме как гомеовокс.Спасибо.
Здравствуйте! Вполне возможно, что у вашего мальчика снижена сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям, поэтому он снова заболел. Лечите ларингит, а так же проконсультируйтесь у вашего педиатра по поводу витаминных комплексов, чтобы он назначил ребенку профилактический курс лечения. Дома проветривайте, чаще гуляйте на улице, проводите влажную уборку, давайте мальчику теплое питье.
Доброго времени.Спасибо за ваш ответ.Дело в том ,что я все время проветриваю комнаты,делаю влажную уборку.Врач приходил и сказал гулять нельзя.Температура 37 была 2 дня и больше не появляется.Но у нас сильный кашель сухой,легкие врач прослушал чистые,немного затруднено дыхание в трахее,назначили ингаляции 2 раза в день физ раствор с амбробене 1:1,эргоферон и гомеовокс.Кашель сильный не пропадает.Делаю на ночь липешку на грудь из меда с горчицей,а днем такую же на спину.Все равно кашель не пропадает.Питье обильное,теплое +молоко с медом на ночь.Может нужно еще сироп какой от кашля дать или таблетки?По сути только ингаляция от кашля да мед.Спасибо.
Конечно во время болезни, в острый период гулять не стоит, тем более, что есть температура. Но в период реабилитации нужно как можно больше времени проводить на свежем воздухе. Почему врач не назначил вам муколитики? К сожалению я тоже не могу вам их рекомендовать, так как не знаю аускультативной картины. Но если после ингаляций кашель начал размокать, попросите вашего врача назначить вам или лазолван для ингаляций.
Спасибо огромное за ваш ответ.