Консультации / Отоларингология

Это хронический ларингит?

Вот уже года три как "сел" голос. Теперь постоянно хриплю или сиплю( как правильно?). Никаких болей или неудобств не испытываю.Разве что при громком разговоре приходиться напрягаться, о пении и речи быть не может. Что это может быть? К врачам не обращалась( не болит ведь). В молодости часто был ларингит, пропадал голос в самый неподходящий момент: на уроках (работала учителем) или перед экзаменом.
Здравствуйте, Галина! Вам необходима очная консультация ЛОР врача. Без осмотра невозможно составить представление о состоянии гортани. Возможно на голосовых складках есть так называемые певческие узелки.