Консультации / Неврология

Неизвестные приступы

Здравствуйте, сергей владимирович! Миленький помогите нам пожалуйста, не знаю, что делать и куда ещё обращаться. Малышу сейчас 11месяцев, неизвестные приступы начались с 4месяцев..Например, малыша я укачивалп на руках спать он вроде бы заснул как только я его положила в кроватку кричит криком на однои6 дыхании не останавливаясь секунд 5-8 рот остается открытым крик без голоса тоже секунд 5 руки тянутся к верху ноги выпремляются и резко тело ослабевает и он засыпает..Раз в месяц у нас такое периодически происходит в этом месяце 3раза уже было, например бабушка дала ему ключи а я увидела и забрала их и у него начался этот приступ я называю его приступ ярости, я говорю сыночек , он не реагирует на мой голос....Мв живем в деревне, ездили в город к невропатологу она посмотрела нас и сказала ребенок здоров, выписала глицин и магний б6 и всё предсталяете....В 6месяуцев поехали в краевую больницу и там невропатолог нам ничего не сказала, пл сгибала его, игрушкой по отвлекала и всё отправили домой. ..Куда мне ещё обращаться, я не знаю что делать у меня это первый ребенок, воспитываю я его одна, всех спрашиваю никто о таком не слышал. ..Я не могу даже в туалет сходить боюсь что приступ будет , потому что когда я кладу его в кроватку и уходу с комнаты тут же происходит приступ ни всегда но бывает. ..Мы уже гулять нн стали с коляской ведь её нужно спустить а в это время ребенок один дома. ..Вот и ношу на руках а он 13кг прогулки не долгие. ..И в каждый раз я боюсь потерять своего малыша-сыночка, он смысл моей жизни, он единственный у меня, помогите нам пожалуйста прошу! !!! Галина
В таком случае поверхностная интернет-оценка проблемы будет только вредить, рекомендована видеозапись данных эпизодов, и очная консультация невролога. Необходим дифференциальный диагноз между http://nervos.ru/arp/ и эпилептическими приступами. Показано проведение ЭЭГ мониторинга - http://www.nervos.ru/video-eeg-monitoring