Консультации / Неврология

ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ

мне 32 года и меня беспокоят приступы головокружения. они продолжаются уже несколько лет. При прохождении обследования был поставлен диагноз-шейный остеохондроз, энцефалопатия и мне сказали что у меня разрушены 3-й и 4-й шейные позвонки.Я лежела в больнице принимала мидокалм, бетасерк, афобазол и др., но улучшений не было. Приступы наступают внезапно и при этом сильно кружится голова( как будто сильно кружили на карусели а затем остановились), а затем ощущаются боли в затылке . Подскажите что делать?
Чаще всего перечисленные жалобы возникают из-за сужения позвоночных артерий в следствии функциональных блоков шейных позвонков. Вам показано: рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами, узи сосудов шеи, консультация мануального терапевта, мягкие техники мануальной терапии, иглорефлексотерапия, внутри мышечные блокады при наличии триггерных узлов в мышцах шейноворотниковой зоны.