Консультации / Дерматология и косметология

Акне и постакне

Здравствуйте анна, у меня к вам ряд вопросов прыщи беспокоят лет с 12-ти или 13-ти уже точно не помню, может и чуть позже, сначала они были в т-зона лица. Но со временем (уже после переходного возраста как это сейчас и есть) они у меня в основном в у-зоне. Сразу под скулами есть подкожные прыщи которые не хотят никак со мною расставаться), ну во всяком случае очень долго заживают. Там же, у меня часть возникают гнойные прыщики (под скулами имеется ввиду), и еще долго проходит постакне. К врачам увы не обращался, но думаю, что у меня гастрит с повышенной кислотностью. Так как когда ем печет желудок, только от легкой еды не печет (не жареной и где меньше всяких приправ). И от соков (сливовый, вишневый, яблочный...) Активно выделяется желудочный сок, так что это не очень приятное ощущение, и это все со школьных времен! Сейчас стараюсь придерживаются диеты, умываюсь теплой (комнатной водой) гелем для душа, утром и вечером, после чего увлажняю лицо молочном для тела, протирал еще лосьоном - увы кончился. Раз в неделю делаю скраб и чищу поры на паровой ванне. Тип кожи у меня - жирная (и проблемная естественно). Может и бритье как-то влияет? В общем подскажите, может, что я не так делаю? И вообще что нибудь подскажите. Мне 24.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Абсолютно нет системности в уходе, что важно при Вашем состоянии кожи. Высыпания крупные, есть папулопустулы. Нужно более активное очищение с помощью аптечных марок для жирной кожи, после - бензоил пероксид. Молочко для тела, скраб и чистки отменить. Бритва должна быть электрическая, так как высыпания расположены в зоне роста волос. Механическая бритва сбривает волос, оставляя на коже микротравмы, усугубляя воспаление. Высыпания обильные, я бы рекомендовала короткий курс антибактериальных препаратов, чтобы быстро справиться с ситуацией. Гиперацидный гастрит необходимо лечить у специалиста - гастроэнтеролога. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Снова здраствуйте Анна, спасибо, что ответили, как я понял, мне нужно спросить в аптеке специальную умывалку для жирной кожи?И что в такп случае лучше, пенка или гель?Далее,Базирон АС как бензоил пероксид содержащее средство подойдет? И наконе короткий курс антибактериал ьных препаратов, это что именно? Таблетки там или что?как называются и сколько длится этот курс? Спасибо.
Пожалуйста, идеальным вариантом очищение будет гель или пенка для жирной кожи Норевы, Биодермы или Урьяжа, далее Базирон АС. Антибактериальные препараты заочно не назначают, это непрофессионально, тем более, у Вас есть сопутствующие заболевания со стороны желудочно-кишечного тракта и Вы не обследованы. Возможно, на очном приеме доктор посчитает, что Вам нужно назначить инъекционные препараты. Выздоравливайте! С уважением, А.С. Бельтюкова
Хорошо, а после бритья (электробритвой) чем лучше пользоватся?или можно ничем?я туалетную воду пшикаю на ватку и промакаю лицо, так можно?У меня есть бальзамы после бритья Avon, но я не знаю спиртосодержащие ли они? Вроде как для жирной кожи нужны именно спиртосодержащие?
Туалетная вода не лучший вариант, так как содержит парфюмерную композицию, эфирные масла, которые могут раздражать кожу, сенсибилизировать. Наилучший вариант после бритья использовать кожные антисептики: хлоргексидина биглюконат или Мирамистин. Пока не утихнут высыпания, после можно вернуться к средствам после бритья серии масс-маркет. С уважением, А.С. Бельтюкова