Консультации / Педиатрия

Одышка у грудничка

Добрый день. Моему ребёнку 4 месяца. Во время активных игр или эмоциональных сплесков он начинает часто и глубоко дышать ротиком. В спокойном состоянии и во сне такого нет. Подскажите пожалуйста., Является ли это нормой для его возраста или имеет смысл провести какие-либо исследования? Если нужно, то подскажите какие. Будет ли информативным узи сердца или это может быть по неврологии? К какому специалисту лучше обратиться? Заранее благодарна
Добрый день! Да, дополнительные обследования нужны. В частности, кардиолога в первую очередь, а он уже направит на ЭКГ и узи. Здоровья Вам!