Консультации / Педиатрия

Рецидивирующий обструктивный бронхит у грудничка

Здравствуйте! Моему сыночку 5 месяцев,а мы уже дважды перенесли бронхит с обструкцией. 3 Октября поднялассь т-37,5, врач в поликлинике сказала- бронхит, лечились аугментином, бронхипредом, 7 числа началась одышка - стали колоть цефатоксим, ингаляции с лазолваном и беродуалом. Кое-как вылечились, но т- 37,2, к вечеру 37,5 держалась неделю. 25 Октября сама свалилась с т-38 на 3 дня, к концу недели закашлял малыш, и все заново - постепенное ухудшение дыхания, периодическая одышка - лечение 15 дней в стационаре кололи цефтриоксон, ингалации с беродуалом, 5 дней пульмикортом, эуфелин раствор по 5 мл 3 раз в день, постепенно отменили ингаляции и он опять захрипел. Сейчас сидим на беродуале, периодически слышу выдох с хрипотцой... Я в панике... Уже сдали кровь на микоплазму, уроплазму, хламидии и цмв, ждем результатов... В каком направлении обследовать малыша дальше, и куда еще можем обратиться за консуьтацией, так как живем в маленьком подмосковном городке, где с медициной не все на должном уровне. Помогите пожалуйста!!!!!!!!!!
Здравствуйте! Ваши врачи вам назначили верное обследование, исключите инфекции и наследственные заболевания, продолжайте лечение с ингаляциями, если ребенку от этого легче. Вы можете самостоятельно обратиться в любую московскую больницу, если считаете, что у вас в городе не справляются с ситуацией.
инфекции исключили, а наследственные заболевания-о них даже речи не было, скрининг в род.доме делали, о результатах ничего не сообщали. Любая московская клиника- это для меня абстрактное понятие, если можно по точнее, куда можно обратиться, нужны и для этого какие-то направления?
Здравствуйте! Имеется ввиду - бронхиальная астма, предрасположенность к атопическому дерматиту, аллергии и т.д. - это наследственные заболевания. В любую клинику вам необходимо направление, которое вы можете получить у своего педиатра. К сожалению не могу вам рекомендовать клиники, но есть хорошие отделения в туншинской, морозовской, республиканской больницах.
спасибо! Участковый педиатр дала направление в институт педиатрии. Завтра едем на консультацию!
Спасибо за заботу! После консультации в нии педиатрии продержались неделю- сначала было не плохо, на беродуале и пульмикорте.В пятницу захрипел опять! в Субботу попали на консультацию к пульмонологу в районной поликлинике - по-моему она чудо! подкорректировала лечение, сегодня были на приеме, сказала что дыхание уже намного лучше, во вторник идем повторно.Врач успокоила, говорит ни на какую легочную патологию не тянем. Дай бог, выкарабкаемся скоро!