Консультации / Педиатрия

Запах гноя изо рта и из носа

Здравствуйте! Моей дочери 2 года мы часто болеем орви. Последняя наша болезнь сопровождалась высокой температурой и насморком температуру сбили а нос промывали 2 раза в день. Когда мы вернулись домой с больницы через два дня у нас поднялась температура около 39 из носа зелёные сопли а изо рта запах гноя. Мы начали промывать нос раз 5 в день температура ушла а насморк так и не проходит. У ребёнка над носом между бровями припухшое образование. Подскажите что мне делать!
Все зависит от характера выделений, которые идут сейчас из носа. Если они непрозрачные (гнойные), вам лучше всего применять спреи в нос, содержащие антибиотики (в вашем возрасте к применению разрешен всего одни спрей - изофра). А вот если выделения прозрачные, лучше обратиться к врачу, с которым обсудить возможность применения ингаляций с раствором интерферона через компрессорный ингалятор (небулайзер)