Консультации / Стоматология

Неправильный рост зуба мудрости.Гной по небу. Запах изо рта

Здравствуйте. Где-то лет 5 назад удаляла левый верхний крайний зуб, проблемно -он раскрошился, анестезия никакая. Где-то через 1год за этим местом где был зуб, у меня стал рости зуб мудрости. Когда он вылез наполовину, то стало понятно, что он растет коронкой в щеку, он стал мне мешать когда открываешь рот. С щекой он не соприкасается, но находится далеко и высоко. Он вроде не болит , но я его постоянно ощущаю. Когда я открываю рот, зуб становится закрытым верхней челюстью. И еще примерно тогда, когда он появился, у меня началась проблема - с той левой стороны, где зуб, у меня начал скапливаться гной и бежит он по небу. Приходится постоянно сплевывать. Думала что гайморит, но признаков кроме запаха гноя нет. Промывала в поликлинике нос, врач назначал антибиотик(левофлоксацин) - якобы риносинут. Легче стало буквально на тот период, когда промывался нос. Промывания закончились, проблемы возобновились.Гной выходит через рот, в ноздре бывает редко, т. е. нос дышит нормально, запах изо рта и в носу. Подскажите пожалуйста, может это быть из-за зуба или же это разные вещи не связаные друг с другом. И как будет удаляться зуб, если к нему не подобраться???Большое спасибо!
Добрый день! Такое возможно при неправильном или затрудненном прорезывании восьмого зуба. С удалением, я думаю, профессионал справится и надет способ к нему подобраться.