Консультации / Отоларингология

болит горло

Здравствуйте!Мне 22 года меня постоянно мучают боли в горле(задняя стенка глотки,миндалины).Особенно по утрам,даже говорить не могу,пока горячего не выпьешь не проходит.Миндалины с синими венами,правая больше левой,стенка глотки в белом налете.Ходила к ЛОРУ поставили диагноз тонзиллит,взяли мазок из зева,высеялся альфа-гемолитный стрептококк 10 в 10 степени.назначили лечение.Пила амоксицилин по 500ед по 1 таб 4 раза в день десять дней, пшикала ингалипт и таблетки граммидин,лизобакт,полоскание хлорфелипта,ротокан.И не помогло.пошла опять в больницу,а врача нет,на месяц уехал повышать квалификацию.У меня маленький ребенок,я постоянно в маске,боюсь заразить.Подскажите пожалуйста,после курса антибиотика горло болит,и оно так же заразно?Посоветуйте что мне делать,как вылечиться.Стоит ногам чуть замерзнуть у меня сразу горло обостряется,на увеличенной миндалине сбоку вылазит красный шарик величиной с горошину и за миндалиной точки белые.температуры никогда не бывает,и лимфоузлы не восполяются.заранее Вам очень благодарна с уважением,Екатерина
Здравствуйте, Екатерина! У нас имеются достаточно "размытые" показания к оперативному лечению! С одной стороны если частых ангин с высокой температурой не бывает, то операция не показана! С другой, при сильном увеличении миндалин, а также жалоб больного на трудности прохождения пищи и неприятных ощущений в горле, Вам можно её произвести! С уважением!