Консультации / Кардиология

Замена препарата

Здравствуйте! Мне 48 лет. Гипертония с аритмией. Врач назначил конкор и индапамид. Давление стабильно 130 на 90. Но месяц назад случился приступ подагрического артрита в области пальцев левой руки и три дня назад в области коленного сустава. Врач ничего не сказал о том, что при подагре мочегонные препараты принимать нельзя. Вопрос: Чем можно заменить индапамид в терапии с конкором при подагре?
Здравствуйте! Индапамид в маленькой дозе ( 1,5 мг в сутки ) не является противопоказанием при течении подагры.