Консультации / Гинекология

Выделения у девочки на фоне ОРВИ

Здравствуйте. Дочка (1 год 7 мес) уже второй раз в течение месяца болеет орви, болеет с температурой, насморком и конъюктивитом (во второй раз, первый раз его не было). Когда заболела повторно, на 2 день болезни я обнаружила выделения зеленовато-желтого цвета на трусиках, а потом и во влагалище. Пока никакие анализы мы не сдавали, потому что сохраняется температура днем в пределах 37,3-37,5, а ночью до 38. До этого наблюдались у детского гинеколога, лечили синехии, по итогу анализ мазка и мочи был в норме. Скажите, пожалуйста, являются ли выделения осложнением орви? Нужно срочно обратиться к гинекологу или подождать, пока хотя бы не будет температуры? Что пока можно предпринимать, чем подмывать?
Добрый день. Такие частые рецидивы ОРВИ указывают на сниженный иммунитет малышки. Отсюда и синехии и выделения. Сейчас, при таком состоянии малышки, не стоит проводить еще и гинекологическое обследование. Попробуйте применить обычные растительные отвары( ромашка, зверобой), иммунокорректоры ( виферон) в форме геля и репаративные мази ( календула, облепиха). Если выделения не прекратятся, обратитесь к детскому гинекологу.
Спасибо за ответ! Причину синехий я выяснила......Дочка склонна к аллергии плюс я очень часто подмывала ее с использованием детского мыла, не зная, что этого делать нельзя. Синехии мы вылечили, сейчас, правда, опять немного затягивается пленочка снизу от ануса, примерно 4 мм......Не могу понять, это задняя спайка или это уже сращение, как отличить? После каждого туалета смазываю половые губы вазелиновым маслом, вот эту пленочку начала мазать контрактубексом....Этого достаточно?
Да. Но необходим контрольный осмотр и , конечно, анализы.
Здравствуйте. После обращения к детскому гинекологу по поводу выделений нам было назначено лечение....Флуконазол 1 р в день в течение 3 дней, обработка мирамистином, метрогил и пимафуцин вместе в течение 3 дней, затем только пимафуцин до 7 дней. Все лечение мы провели. Уже под конец лечения стала замечать, что кожица вокруг влагалища стала как бы облезать кусочками, сохраняется явное покраснение. По результатам мазка, который был взят на приеме в день обращения к гинекологу, все в пределах нормы, ставят вульвит атопический. На повторный прием идем через несколько дней. Пока смазываю вазелиновым маслом и бепантеном, но улучшения нет. Скажите, пожалуйста, с чем может быть связано то, что кожица стала облезать? Что мне делать, чем можно смазывать?
Добрый день. Похоже, что вы пересушили кожу малышки. попробуйте крем депантен ( пантенол) или обычное детское масло для новорожденных.