Консультации / Педиатрия

Выделения у девочки из половых органов

Здравствуйте ! Девочке 2,8. Заметила сегодня сначала на трусиках, а потом и на наружных половых органах слизь с зеленоватым оттенком. Неделю назад температурила несколько дней. Решили, что вирусная инфекция,т.к. перед этим болела старшая. Жалоб у ребенка никаких нет. Что это может быть и к кому нам сразу обратиться. Спасибо!
Здравствуйте! Необходимо незамедлительно обратиться за консультацией к детскому гинекологу. Возможно, причина повышения температуры, которое наблюдалось несколькими днями ранее, наблюдалась на фоне ОРВИ,а вульвовагинит стал ее осложнением.Либо же вульвовагинит и дал воспалительную реакцию и повышение температуры тела. В любом случае настоятельно рекомендую как можно скорее обратиться к детскому гинекологу, который осторожно проведет осмотр, возьмет мазки и сможет подобрать комплексное лечение заболевания. Удачи!
Спасибо за ответ! Детского гинеколога у нас нет . Детей смотрит обычный гинеколог в женской консультации. На следующий же день мы к нему и отправились. Выделения у девочки были только один день. Когда врач осматривала, все было чисто,никаких отклонений она не увидела. Мазок не взяла, сказала, что у них не делают детские мазки. Порекомендовала только дать что-нибудь от глистов,т.к. острицы могут заползать во влагалище, перенося туда инфекции.Выделений больше не было, но беспокойство у меня осталось. Может нам стоит обратиться в какой-либо мед. центр в городе именно к детскому гинекологу ? Спасибо!
Здравствуйте! Сдайте общий анализ крови, если у ребенка есть воспалительные изменения (повышение СОЭ, лейкоцитов), то имеет место воспалительный процесс и рекомендована консультация детского гинеколога. Если же в общем анализ крови отмечается эозинофилия, то есть повышение уровня эозинофилов, возможна глистная инвазия. В таком случае имеет смысл сдать анализы на остриц и при выявлении глистов провести противоглистное лечение. Давать ребенку противоглистные, достаточно тяжелые препараты просто так, по отдаленному предположению гинеколога я бы не стала.