Консультации / Стоматология

Чувствительный зуб после установки коронки

Здравствуйте буду рад получить полезный ответ на мой вопрос. В апреле заметил что третий сверху зуб иногда реагирует на холодное. Пошёл к французскому врачу. Он предположил что возможно эмаль не много стёрта сделав снимок сказал, что возможно проблема в старой пломбе этого зуба. Предложил убрать нерв, прочистить и запломбировать. Я сразу скажу, что пожалел что вышел от него уже с мёртвым зубом. После этого в течении месяца была не большая боль и в конце сильнее. Вернулся к нему он сказал, что наверное трещина внутренней стенки зуба сравнив с устрицей которая открывается, но на снимке это не будет видно и добавил что у меня в этом зубе не 3 корня, а 2 что вообще теперь надо коронку ставить. Когда я его спросил - уверен ли он что с коронкой проблема исчезнет? Он не ответил утверждающи, но сказал что если не получиться, то не возьмёт деньги за коронку.. Установил в начале лета, через месяц я вернулся к нему и сказал что боли сильной нет, просто зуб чувствительный (очень лёгкая боль) при покачивании слева направо или нажиме. Пережёвывать пищу могу, но ясно что если другие зубы как бы образно говоря - пол из бетона, а этот из деревянного покрытия. Врач сказал, что надо время чтобы спасти зуб с артритом, его тренировать - жевать не жалеть. Пришёл снова в конце лета - объяснил что всё так же и снова решили подождать посмотреть. Вообщем, должен пойти ещё раз на этой неделе. Состояние такое же что и всё это время. Что делать? С одной стороны жаль всё снимать и остаться вообще без зуба, но с другой стороны знать, что зуб возможно не измениться тоже не подходит.. Çox sağ olun!
Здравствуйте. Во-первых, реакция зуба на термические раздражители не является причиной удаления в нем нерва. Во-вторых, если уже провели депульпацию, то через несколько дней боль должна пройти, а может ее и вообще не быть. Вам надо обратиться к стоматологу, можно к другому, сделать снимок и понять что там у Вас происходит.