Консультации / Стоматология

Неприятные ощущения после установки вкладки Изначально неправильное лечение

Здравствуйте! Расскажу всю историю по порядку. 2 месяца назад ужасно заболели зубы. Поехала в ночную клинику, там удалили верхнюю восьмерку (на которой еще и гранулема висела). Все успокоилось, я обрадовалась. Пошла с месяц назад на чистку. После чистки и ортопанорамы мне сообщили, что верхние 7 и 6 (рядом с удаленной восьмеркой) жутко разрушены и надо делать керамическую вкладку (это зубы 27, 26) Убрали все кариесы (5 часов в кресле, адские боли в процессе). Зубы удалось сохранить живыми. Сняли слепки, поставили временные пломбы. Через 4 дня - переделка слепков. Снова временные пломбы. Еще через 4 дня - снова переделка слепков и временные пломбы. И вот наконец вкладки установлены. И тут возникла пугающая меня проблема. Зубы странно себя ведут. Они начали болеть через день после установки вкладок, появилось чувство распирания (в принципе нормально, там долго были просевшие пломбы). Тут же побежала к врачу. Врач осмотрел вкладки, сказал, что по высоте все нормально. Постучал по зубам и выдвинул предположение, что чувствительность связана с открытыми дентинными канальцами. Промазал все спецпастой. После этой пасты реакция на холодное (например, когда стоматолог воздухом сушил, я чуть ли не орала) снизилась. Полдня ходила довольная, и вот снова: 1) в состоянии покоя все нормально. 2) легкая ноющая боль при касании языка к зубам, проходит через пару секунд 3) ноющая боль при касании холодного, от горячего ноет меньше. 4) сильнее всего болит, если касаться боковых стенок зуба ближе к деснам. И на стыке между 6 и 7 болит. Болит и сторона 7, примыкавшая к выдернутой уже восьмерке. Боль терпимая. Жевать могу. На стену не лезу, но это все равно боль, и терпеть я не хочу. Врач уверен, что это просто повышенная чувствительность. Мол - живите так дальше, мы ничего не можем. Говорит, что у меня еще после удаления восьмерки не закрылась нормально лунка. и это тоже может влиять. А боль в течение недели после установки вкладки - это нормально, к тому же там десны повреждены чуть-чуть. Это действительно нормально? Что мне сейчас надо делать? Предлагают рентген, но чем он поможет и что покажет? Ужасно боюсь пульпита и того, что целое состояние в мусорку выкинула, потому что депульпировать придется. P.S. Прилагаю ортопанораму ДО лечения. Я понимаю, что пульпит по панораме не определить, но можно понять, насколько обширный был кариес. Скажите, по такому снимку зубов 27 и 26 какое лечение вы бы назначили - депульпирование и коронку? Или как и мои врачи - восстановление керамической вкладкой на живые зубы?
К вопросу приложено фото
Если боли не проходят, необходимо будет перелечить зубы скорее всего