Консультации / Гинекология

Скрининг первого триместра

Добрый день!Прошла неделю назад скрининг первого триместра. Сказали есть небольшие отклонения, рекомендовали экспертное узи в 15-16 недель. Вторая беременность,12 недель. Результаты:трисомия 21: базовый риск - 1:705 индивид. Риск - 1:3088; трисомия 18: базовый риск - 1:1665 индивид. Риск - 1:280; трисомия 13: базовый риск - 1:5239 индивид.Риск - 1:1032. Базовый риск основан на возрасте матери(29 лет).Индив.Риск-это риск на момент скрининга ,рассчитанный на основании базового риска,ультразвуковых факторов (толщина воротникового пространства плода-3мм) и биохимическом анализе матер.Сыворотки (свободной бета-субъединицы хг-13,9 ме/л / 0,299 мом и рарр-а -1,131 ме/л / 0,468 мом).Подскажите, пожалуйста, нужно ли начинать паниковать или результат не такие плохие? Заранее спасибо!!!
Добрый день! Паниковать не стоит, ждать 15 недель так же Экспертное узи и повтор скрининга все расставит на свои места. Так же есть возможность провести не инвазивный тест.