Консультации / Офтальмология

Ушиб Глаза тупым предметом высоким давление

Добрый день , под высоким давление в летел в левый глаз предмет , попал в верхнее века и под давлением сдавил глаз, прошло 5 дней и зрение стало менее резким , глаз иногда шипит ,болей нет(могу им двигать как хочу и при все нормально) проблема в том что зрачек практически не реагирует на свет . В итоге после 5 дней - резкость ухучшилось и вижу немного мутновато и немного сдвоенно,зрачек не реагирует на свет. К врачу не смогу попасть 2 недели,так как далеко от населенного пункта. Подскажите пожалуйста что делать в такой ситуации ? Есть капли alphagan и alcon / есть ли смысл их капать ? Какие советы до того как попаду к врачу ? С уважением карэн петросян
К вопросу приложено фото
Добрый день, Карэн! Не рекомендуем Вам заниматься самолечением. Заочно на Ваши вопросы, к сожалению, ответить нельзя. Чем раньше будет поставлен точный диагноз и назначено адекватное лечение, тем лучше будет прогноз. Альфаган – это гипотензивный препарат, рекомендованный при глаукоме, и назначают указанный препарат только при подтверждении диагноза.