Консультации / Педиатрия

Повышенное потоотделение ночью

Здравствуйте ! Мы живем в Испании .. Ребенку 3 года .. После перенесенной операции перфорированный апендицид и следствие перетонит И антибактериальной терапии стал сильно потеть в самом начале сна .. К тому же через неделю после отмены антибиотиков у нас развилась инфекция Сlostridium difficile . Повысилась температура и была диарея .. До операции после как назначили антибиотики тоже была диарея и после но уже с примесью крови, но потом все нормализовалось и через неделю приклеелась эта проблема с Сlostridium difficile...не каких трубок что бы выходило все после операции не ставили .. Сейчас мы принимаем антибиотики последние дни и пробиотики .. Но анализ уже дал отрицательно на Сlostridium difficile.. Но ребенок продолжает потеть .. С чем это может быть связано ? Ребенок впечатлительный и очень активный немного раздражительный сам по себе . В целом чувствует сейчас себя получше .. Аппетит хороший .Единственное слегка бледный и слегка похудел.. Но я думаю это нормально после перенесенного .. Спасибо за ответ..
Здравствуйте! да, такое может наблюдаться после перенесенной болезни --ребенок потеет. Понаблюдайте за ним. если через 2 недели не наступит улучшения, малыш не станет потеть меньше, обязательно напишите мне, хорошо? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте ! Я вам писала .. Мы живем в испании .. Ребенку 3 года .. Удали апендицид и была инфекция кастридии .. Сейчас вроде все в норме .. С тех пор первые минуты перед сном продолжает потеть .. Сердечко мы проверили , все в норме , анемии по показаниям 3 недели назад нет .. Правда тут приклеился орви и 3 дня была температура , чуть красное горло .. Сейчас появился кашель и чуть насморк .. Что то у ребенка совсем нет иммунитета .. 2 Дня в школе и опять дома .. Плюс это ночное потение меня смущает .. Врачи толком сказать не чего по этому поводу не могут ..Может быть посоветуете какие то анализы сдать .. Спасибо
Здравствуйте! Конечно, после такого тяжелого состояния, как перитонит а потом еще и клостридии, иммунитет пострадал. К сожалению, это логично и неудивительно. Сейчас наша основная задача--вылечить ребенка, а затем уже вплотную заняться его иммунитетом. Вы привозите лекарства из России? Дело в том, что я е могу подсказать Вам, чем лечиться в испании, могу рассказать наши схемы, если у Вас есть возможность привозить лекарства. При ОРВИ мы обязателньо используем противовирусное средство, например, свечи Виферон (их можно транспортировать в холодильничке или обложив охлаждающими пакетами) Нос мы промываем морской водой, закапываем противовоспалительные капельки, например, Виброцил Для лечения кашля -- отхаркивающие сиропы (абмробене, лазолван капли) и ингаляции на небулайзере. После выздоровления нужно начать укреплять иммунитет. В идеале, конечно, проконсультироваться с иммунологом, есть у Вас такая возможность? Как правило, доктор подбирает комплексную схему: 1. иммуномодуляторы и витамины 2. закаливание по правилам 3. здоровое питание (ежедневно овощи, фрукты и кисломолочные продукты) 4. режим дня 5. ежедневные длительные и активные прогулки на свежем воздухе 6. использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо большое за ваше внимание к моей проблеме ! И опыт показывает что наши врачи намного грамотнее и поэтому доверия больше !!Думаю да я смогу привозить лекарства ..