Консультации / Проктология

Геморрой при беременности

Здравствуйте! Я нахожусь на 31 недели беременности. Недавно обнаружила висячие шишички, которые становятся то больше, то меньше, они меня пока не беспокоят, но тем не менее, понимаю, что с этим ещё придётся рожать и все может усугубиться. Можно ли до родов это вылечить? В нашем городе врачей - специалистов по таким вопросам нет. Помогите пожалуйста советом.
Добрый день! Я поздравляю Вас с Вашим состоянием души)) Что касается данной проблемы, то мое мнение - не стоит вмешиваться в организм в котором живет другой организм. Поэтому используйте свечи с облепиховым маслом х 3 раза в день, снаружи тампон с мазью Гепатромбин-Г х 2 раза в день - 14 дней. Думаю состояние несколько улучшиться, а вот после родов ждем к нам в гости))