Консультации / Стоматология

Что то шатается зуб или штифт

В зубе года 3-4 назад вставлен штифт, вокруг него пломба. Пломба со временем откололась с одной стороны, стал шататься, я думала зуб, стоматолог сказал штифт шатается. Как лучше снова поставить другой штифт и нарастить пломбой или коронка.
Здравствуйте. Если корень сохранил твердые ткани и канал вылечен правильно, то лучше зуб восстановить культевой вкладкой (индивидуальный штифт) и коронкой. Выбор материала за Вами.