Консультации / Стоматология

Можно ли сохранить зуб уже мертвый или необходимо удалить

Два месяца повышенная температура, 37-37,2 в среднем, было и выше- неделю 37,5 в конце ноября. Зубы не беспокоили и я сдала анализы и пошла к терапевту, мне сказали, что это обострение пиелонефрита и я начала его лечить. Температура нормализовалась дня на три, после чего выпала пломба из мертвого зуба и он стал ныть, хотя и мертвый. Нерв из этого зуба удалили три года назад, постепенно от верхней части зуба осталась только одна тонкая стеночка, к которой крепилась пломба. После выпадания пломбы появилась чувствительность к холоду и горячему. Сходила к стоматологу и мне "закрыли" зуб пломбой, предупредив, что если пломба выпадет, то придётся приходить платно, ставить штифт, и тп. После установки пломбы зуб стал ныть сильнее, и иногда дергать.снова появилась температура,37,4. Дней через 5 я сходила к другому врачу, мне сделали рентген, который я прикрепляю и сказали ,что пломба ни при чем, воспаление у меня у корня, и нужно пропить антибиотик и походить на лазер. К лазеру у меня противопоказания ( онкология 15 лет назад). Пропила 5 дней цифран 500*2р в день, лучше не стало. После чего перенесла орви, неделю назад, температура повышалась до 38...сейчас выздоровела и опять сходила к стоматологу, и на этот раз мне сказали, что лечить тут нечего и зуб надо удалить
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если зуб не подвижен (не шатается),то необходимо попробовать распломбировать корневые каналы,поставить на несколько дней "лекарство",потом при необходимости его заменить (возможно несколько раз).Если зуб будет вести себя "спокойно",то запломбировать корневые каналы и протезировать его штифтом (вкладкой) и коронкой. Выздоравливайте!