Консультации / Кардиология

ПРОБЛЕМА С СЕРДЦЕМ

Здравствуйте!У меня часто бывает аритмия ,боли ,тяжесть и давящая боль.С 1 сентября усугубились выше перечисленные признаки и уменьшились интервалы между приступами после оказания помощи и признаки боли были будто втыкают шило с шипами прямо по центру левой груди и медленно им крутят.Перед началом приступа начинаются отрыжки не пищевого характера после чего на несколько минут наступает облегчение и повторяется все с начала.А в последнее время даже при поворотах и движениях боли преследуют. Давление у меня чаще вполне нормальное 120/80, но бывает повышается и понижается.В том и в другом случае бывают головные боли,даже при малейших изменениях в ту или другую сторону.Самое высокое зафиксированное давление не более 160 на 90-100. 16.09.2015Г. Проверяли сосуды(предполагая необходимость установки стента),но сосуды оказались достаточно чистыми ,но извилистыми и тонкими.Хотелось бы прочитать мнение квалифицированного специалиста- как мне помочь своему сердечку.Да у меня имеется еще небольшие узлы с обоих сторон спокойного характера,еще удален желчный пузырь и имеются 3 эрозии в желудке, которые я лечу параллельно(кислотность пониженная).Есть еще сколиоз ,который с возрастом усугубляется.Заранее вас благодарю и надеюсь на ваш ответ с советом.
Для более полного ответа мНе бы хотелось видеть холтеровское мониторирование и ЭФГДС