Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем

Добрый день. У моей мамы проблемы с сердцем. Ей 49 лет, искуственный климакс ( 3 года назад удалили матку и яичники). С тех пор страдает скачущим давлением, обычно повышенным. Причем, в течении дня оно несколько раз меняется. Бывает с утра 135/80, потом 110/70. Полтора года назад был гипертонический криз. Сердцебиение 80-100 ударов в минуту. Кроме этого, ноющие и давящие боли в сердце, отдышка, нехватка воздуха, упадок сил, сильная усталость. И это все в состоянии покоя. При малейшей физической нагрузке (ходьбе, например) сердцебиение учащается. Никто не может поставить диагноз. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И что нужно и можно сделать? Спасибо.
Здравствуйте! Вашей маме нужно проконсультироваться с эндокринологом для решением дальнейшей тактики ведения.