Консультации / Педиатрия

Шишка у ребенка после падения

Здравствуйте. 3 Недели назад ребенок (3 года) упал на улице, ударился лбом. Я позвонила участковому педиатру, она сказала наблюдать и если что-то будет не так, ехать в больницу. Каких-либо симптомов (тошноты, потери сознания, рвоты, сонливости и т.Д.) Не было вообще - ребенок вел себя как обычно. Единственное, что было - большая шишка и синяк, которые сошли за несколько дней. Недавно я случайно нащупала у ребенка на месте удара маленькую шишечку (величиной где сантиметр на сантиметр). Визуально она не видна вообще, только если прощупывать лоб. Ребенка она явно не беспокоит, каких-либо изменений в поведении или состоянии здоровья за три недели не было. Скажите, пожалуйста, может ли шишка сходить так долго или уже нужно обращаться к врачу? Спасибо.
Добрый день! Небольшое костное образование остается еще некоторое время после того, как проходит шишка после удара, так что не стоит переживать, это норма, со временем рассосется. Здоровья Вам! С уважением, Екатерина Анатольевна