Консультации / Офтальмология

катаракта

у бабушки мужа - катаракта, один глаз почти 0 %, второй - 20 %. готовили морально бабулю (всего то 85 годков) к операции. операция не сложная и короткая (15 минут), не дешовая. но она боится её. одним из аргументов заявляет что не хочет вырывать глазные зубы (не самого лучшего качества - одни пеньки). свекровь в панике кинулась искать альтернативу, вроде нашла - какаято фирма предложила капельки-панацею от ВСЕХ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ. при чем название капелек , равно как и фирмы не разгласили. цена безымянных капель практически равна стоимости операции. мы поддали это предложение сомнениям и ..... начали рыться в инете. муж нашел только один новый препарат - Капли для Глаз Этос Эндимион Брайт Айс. можете ли прокомментировать даную информацию? действительно ли необходимо удалять глазные зубы?
Единственным эффективным способом лечения полной катаракты в настоящее время является удаление пораженных хрусталиков и замена их искусственными.