Консультации / Педиатрия

ночные колики 2,5 года

Ребенок 2,5 года с рождения толком не спит, ни днем, ни ночью, стонет, крутится, поджимает ножки, пытается лечь на живот с поджатыми ножками.Метеоризм, колики сильные . В животе что-то постоянно булькает, немного помогает поглаживание.Потом опять просыпается с плачем от боли и не может заснуть. Не высыпается. Капризный,постоянно требует внимания. Стул раз в 2-4 дня, иногда вызываю. Запах неприятный. Питание только свежеприготовленное, на языке белый налет, сильный запах изо рта после сна,после сладкого-запах ацетона. Анализ на дисбак.-гемолизир.эшерихии, сниж.уровень бифидобакт. Копрограмма: ферм.недост.,мыла+++,жиры++. ФГС:отечность слизистой, гиперемированность.на слизистой 12-п. кишки множеств. вкрапления типа "манной крупы".но это как сказали, второстепенные признаки, а основное так и не обнаружили.Ставят синдром раздраженного кишечника,сопутст.- поверхн. гастродуоденит, панкреатит. Лечение не помогает!А ребенок мучается, не спит, кричит на весь дом,прямо истерика!!!Аж страшно, особенно ночью!!!Что это такое и как лечить? Хирург патологии не обнаружил.еще заметила,когда какает,сильно тужится,справа около яичка выпирает (была уже паховая грыжа-оперировали).Что это такое и как лечить?
Здравствуйте, обязательно обратитесь в стационар к гастроэнтерологу, такое состояние заочно лечить НЕВОЗМОЖНО!!!