Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Паразитарное заболевание

Добрый день! В сентябре 2014 года у моей дочери были обнаружены акскариды. Лечение пирантелом. В файле анализы крови, последний был сдан 12 сентября 2015 года. Эозинофилы моноциты повышены большая просьба проконсультировать что это может быть? Снова глисты?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Понимаете, общий анализ крови является не очень специфическим исследованием. Мы можем только предположить что-то, например, эозинофилы повышаются при глистной инвазии или при аллергии, количество моноцитов увеличивается при вирусной инфекции, или после нее. В принципе, назначенный вашей дочке препарат может быть использован для лечения аскаридоза, и рецидива быть не должно. Чтобы точно убедиться, что с этим вопросом покончено, необходимо провести специфическое серологическое обследование на антитела к аскаридам. После лечения титр этих антител должен уменьшаться, а затем исчезнет совсем.
добрый день! мы повторно сдали анализы, просьба проконсультировать по результатам и опять Эозинофилы , моноциты повышены, что же это может быть? Заранее спасибо за ответ
К вопросу приложено фото
Анализ крови практически соответствует предыдущему. И антител против паразитов нет. Это может быть после перенесенной глистной инвазии. Возможно, у ребенка есть какая-то аллергия, или на фоне течения или после ОРВИ. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр.
Алла Анатольевна добрый день! Вы очень мне помогли, пожалуйста посморите результаты анализов, меня очень волнует повышение, особенно моноциты. Что это может означать? КАкие дополнительные анализы нам надо сдать? Сейчас правда у нас кашель сухой пьем АЦЦ
К вопросу приложено фото
У вас не только моноциты повышены, но есть еще и эозинофилы. Это может быть признаком аллергии. Ваш ребенок не страдает аллергией? И, конечно, это может быть после перенесенной ОРВИ. Думаю, что так и есть.