Консультации / Психология и психиатрия

Жизнь

.....Вначале посмотрите на фото............ Я не знаю, что испытываете вы, скорее всего отвращение и радость от то того, что у вас это не так. Люди которые меня окружают, как на зло имеют красивые пальцы на ногах. А я нет. Я всегда и везде их скрываю. Никто, да... Да... Никто не знает об существовании таких пальцев у меня. Хотя я лгу - знает мама и сестра. Мама всегда говорит мне прямо в лицо, цитирую дословно: " фу, что за уродливые пальцы, спрячь их... Одень тапочки. Я бы на твоем месте их не красила бы лаком. Почему это у тебя? Лучше бы я сделала аборт". Сестра: "что за маленький уродец? Лучше удали его, будет эстетичнее выглядеть". Это мнение моих близких людей. Говоря это они не знают как мне обидно, как мне ужасно больно. Такое ощущение будто бы ты получаешь удар в сердце. Остальные родственники, друзья, одногруппники не знают. Я всегда прячу свой стопы. Я не могу принять себя, не могу взять и одеть открытые сандалии, пройтись по пляжу босиком, сходить поплавать в бассейн, научиться плавать. Жить полноценной жизнью я не могу, разве что только тогда, когда остаюсь на едине с собой. Я не знаю как рассказать моему парню, что у меня такие пальцы на ногах. Просто не знаю... Как? С каких слов начинать? Что говорить? А если я ему расскажу если он бросит меня? Будет смеяться надо мной..... Прочитав это вы наверное подумаете, что я ненормальная, что людям безразлично какие у тебя пальцы..... Нет не безразлично, я твердо знаю, что все всегда ищут в другом человеке слабое место, чтобы потом издеваться над ним, использовать его. А у меня пока никто его не находил. Я знаю что есть возможность сделать операцию. Я знаю как ее делают, все абсолютно все. Но возможность ее сделать будет лет эдак через 5-6 , т.К мне необходимо закончить институт , накопить денег на операцию. А пока надо как то с этим жить.... Но как? Иногда я думаю о самоубистве.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Я посмотрела Ваше фото. Да, есть облегчение, но отвращения нет. Есть сочувствие и сострадание. Вы пишете: «Говоря это, они не знают как мне обидно, как мне ужасно больно». Очень жаль, что Ваши близкие не знают о том, как Вам больно и обидно слышать их комментарии. Говорите ли Вы им о том, что их слова Вас больно ранят (особенно про аборт!), что Вы воспринимаете эти слова как удар в сердце? Опыт показывает, что можно достучаться, если делать это без гнева. И тогда со временем Ваши родственники могут стать более чувствительными к Вашей боли. Вы пишете: «Иногда я думаю о самоубийстве». Самоубийство – это не выход, самоубийство – это глубокая незаживающая рана, которую самоубийца наносит своим близким. И в этой ситуации нет принципиальных различий между бесчувственными высказываниями Ваших близких и поступком самоубийцы – и то, и другое вызывает сильную душевную боль. Вы пишете: «я твердо знаю, что все всегда ищут в другом человеке слабое место, чтобы потом издеваться над ним, использовать его». Признаюсь честно, эта фраза поразила меня сильнее, чем фото Ваших деформированных ног. В этой фразе чувствуется боль от многих предательств. Я Вас уверяю, что не все люди и не всегда ищут слабые места в другом человеке, чтобы потом издеваться над ним. Я в жизни встречала очень многих людей, которые так не поступали. И для того, чтобы Вы снова начали верить в хорошее в людях, а не ждать удара в спину от окружающих, я рекомендую Вам поработать с психологом. Для того, чтобы разобраться в том опыте предательства, который был у Вас в жизни, завершить этот опыт и искать тех людей, кому можно доверять.