Консультации / Проктология

Геморроидальный узел

Появилась шишка сине-фиолетового цвета рядом с анальным отверстием. Шишка убирается внутрь. Со стулом проблем не было, крови, боли не было. Был небольшой зуд, живу в месте, где нет проктологов. Хирург прописал гепариновую мазь прокладками, проктоседил и детралекс. Сегодня 4 день приема препаратов никаких изменений не произошло. Через сколько вообще должен наступить эффект? Диагноз правильный? Лечение?
Добрый день. Лечение назначено совершенно правильное. Регресс воспалительных проявлений до 15 дней.